Отток из криптофондов продолжился шестую неделю подряд

Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты
Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты

Отток средств из криптовалютных инвестиционных продуктов с 11 по 17 марта составил $95 млн после рекордных $255 млн неделей ранее. Такие оценки привели аналитики CoinShares.

image-121
Данные: CoinShares.

За последние пять недель инвесторы вывели $406 млн — эквивалент 1,2% от объема средств под управлением.

Благодаря позитивной конъюнктуре рынка AUM подскочил до максимальных с момента коллапса криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital в июне 2022 года $33 млрд. Прирост за неделю составил 26%.

Суточный объем торгов удвоился, достигнув $2,6 млрд.  

Поток заявок на вывод средств по-прежнему концентрировался в биткоин-продуктах. Соответствующие фонды потеряли $113 млн ($244 млн неделю назад). Структуры, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, привлекли $34,7 млн против оттока в $1,2 млн в предыдущий отчетный период.

«Отток резко контрастировал с более широким рынком и предполагает, что отчасти это было вызвано потребностью в ликвидности, а не негативными настроениями», — объяснили специалисты.

В альткоинах наблюдалась смешанная динамика. Из продуктов на базе Ethereum инвесторы вывели $12,7 млн, корзины активов — $5,2 млн. Фонды на основе XRP привлекли $0,4 млн, Solana, Polygon, Litecoin — по $0,2 млн.

image-122
Данные: CoinShares.

Напомним, в марте основатель CryptoQuant Ки Юн Джу и аналитик rektcapital констатировали переход биткоина в бычью фазу.

Ранее основатель и CEO аналитической компании Messari Райан Селкис предсказал рост первой криптовалюты до $100 000 в течение 12 месяцев.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK