Проблемы TradFi привели к притоку $160 млн в криптофонды

Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты
Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты

Приток средств в криптовалютные инвестиционные продукты с 18 по 24 марта составил максимальные с июля 2022 года $159,9 млн. Такие оценки привели аналитики CoinShares.

«Позитивная динамика сформировалась с запозданием относительно более широкого крипторынка. Мы ее связали с растущими опасениями касательно стабильности в традиционном финансовом секторе», — указали специалисты.

За предыдущие пять недель инвесторы вывели $406 млн — эквивалент 1,2% от объема средств под управлением.

image-135
Данные: CoinShares.

Биткоин-продукты стали основным бенефициаром смены настроений. Соответствующие фонды привлекли $128 млн (неделю назад зафиксирован отток в размере $113 млн).

В структуры, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, вложили $31 млн против $34,7 млн в предыдущий отчетный период. С начала года инструмент привлек $114 млн, став самым популярным среди инвесторов.

В альткоинах наблюдалась смешанная динамика. Из продуктов на базе Ethereum клиенты вывели $5,2 млн, корзины активов — $1,6 млн. Фонды на основе Solana, Polygon и XRP привлекли $4,8 млн, $1,9 млн и $1,2 млн соответственно.

image-136
Данные: CoinShares.

Напомним, в марте 2023 года основатель и CEO аналитической компании Messari Райан Селкис спрогнозировал рост биткоина до $100 000 в течение 12 месяцев. Он назвал первую криптовалюту надежным вложением на фоне проблем в экономике США.

Аналогичное мнение высказали многие эксперты индустрии, согласно опросу CNBC. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK