Oyster Labs представила Web3-смартфон для экосистемы TON  

Toncoin-min 1
Toncoin-min 1

Разработчики Oyster Labs представили Web3-смартфон на базе блокчейна The Open Network (TON). Презентация состоялась 8 апреля в рамках фестиваля в Гонконге.

Universal Basic Smartphone (UBS) открывает пользователям доступ более чем к 600 dapps в экосистеме. Он позволяет зарабатывать на собственных данных и торговле нативным токеном, а также получать кешбэк за покупки в 14 000 магазинах по всему миру.

UBS обладает довольно скромными аппаратными характеристиками: он построен на базе чипсета Mediatek Helio P22, имеет 8-ядерный пpoцeccор, 6/128 ГБ памяти, аккумулятор емкостью 4050 мАч. Параметры камер и экрана не сообщаются.

Цена устройства составляет $99, отдельно оплачивается $30 за доставку.

ForkLog запросил комментарии у команды TON, которая пока не высказывалась о смартфоне публично.

В рамках Web3-фестиваля представлена дорожная карта TON на 2024 год. Она включает внедрение безгазовых транзакций, обновление Wallet 5.0 и разработку новой кроссчейн-технологии Teleport. Также команда объявила о планах экспансии на азиатский рынок.

Ранее сообщество TON Society заключило с ИИ-компанией HumanCode партнерство на 1 млн TON для внедрения механизма подтверждения личности

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK