Ожидания одобрения биткоин-ETF поддержали притоки в криптофонды

Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты
Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты

Поступления в криптовалютные инвестиционные продукты с 14 по 20 октября составили $66 млн против $15,2 млн неделей ранее. Такие расчеты привели аналитики CoinShares.

Позитивная тенденция продлилась четвертую неделю подряд. Суммарный приток средств за этот период достиг $179 млн. С учетом улучшения конъюнктуры AUM фондов увеличился на 15%, до $33 млрд — максимум с середины августа.

1-797
Данные: CoinShares.

Аналитики отметили, что значения относительно невелики по сравнению с теми, которые зафиксированы после объявления Blackrock о подаче заявки на запуск биткоин-ETF в июне. Тогда за четыре недели поступления составили $807 млн.

«Это говорит, что на этот раз инвесторы придерживаются более осторожного подхода», — пояснили специалисты.

84% суммарных притоков пришлись на связанные с биткоинами продукты (на предыдущей неделе — $16,4 млн). С начала года показатель достиг $315 млн.

В структуры, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, инвесторы вложили $1,7 млн, как и неделей ранее.

Сохраняющиеся опасения по поводу Ethereum привели к дальнейшему оттоку средств из связанных с ней продуктов в размере $7,4 млн (в предыдущий отчетный период также -$7,4 млн).

В фондах на базе остальных альткоинов наблюдалась положительная динамика. Вновь выделились инструменты на основе Solana – $15,5 млн против $3,7 млн неделей ранее. С начала года инвесторы увеличили позиции на $74 млн.

2-643
Данные: CoinShares.

Напомним, 21 октября индекс доминирования первой криптовалюты достиг отметки 52,76% — максимум с апреля 2021 года

Ранее аналитики Matrixport спрогнозировали рост цифрового золота в результате одобрения биткоин-ETF до $42 000-56 000. В CryptoQuant получили значения в $50 000-73 000. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK