Приток средств в криптофонды продолжился шестую неделю подряд

Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты
Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты

Приток в криптовалютные инвестиционные продукты с 28 октября по 3 ноября составил $261 млн после рекордных с июля 2022 года $326 млн на предыдущей неделе. Такие расчеты привели в CoinShares.

Позитивная тенденция продлилась шестую неделю подряд. За этот период инвесторы направили $767 млн.

Для сравнения, с начала года показатель составил $847 млн, за весь 2022 год — $736 млн. Текущие темпы поступлений стали максимальными с момента окончания бычьего рынка в декабре 2021 года.

В качестве драйвера аналитики назвали ожидания одобрения спотового ETF на базе цифрового золота, а также макроэкономические данные, которые заставили усомниться в целесообразности поддержания ФРС агрессивной монетарной политики.

1-811
Данные: CoinShares.

87,6% суммарных притоков ($228,9 млн) пришлись на связанные с биткоинами продукты (на предыдущей неделе — $296,3 млн). С начала года показатель достиг $842 млн.

В структуры, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, клиенты управляющих компаний вложили $4,5 млн ($15,4 млн неделей ранее).

Ethereum-фонды привлекли максимальные с августа 2022 года $17,5 млн (в предыдущий отчетный период зафиксирован отток в размере $6 млн).

Вновь выделились инструменты на основе Solana — $11 млн против $23,9 млн неделей ранее. С начала года инвесторы увеличили позиции на $109 млн.

2-653
Данные: CoinShares.

Напомним, соосновательница и CEO децентрализованной биржи деривативов SynFutures Рэйчел Лин спрогнозировала рост цены цифрового золота до $47 000 уже к концу ноября 2023 года.

Ранее аналитики Bernstein указали $150 000 в качестве ориентира для биткоина к январю 2025 года в результате одобрения спотовых биткоин-ETF в США. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK