Protocol Labs сократит 21% штата из-за криптозимы

crypto_fired-min
crypto_fired-min

Стоящая за разработкой децентрализованной платформы Filecoin компания Protocol Labs объявила об увольнении 89 сотрудников (около 21% штата). Об этом сообщил основатель фирмы Хуан Бенет.

«Как вы знаете, это был чрезвычайно сложный экономический спад во всем мире и в криптоиндустрии в частности. Высокая инфляция, высокие процентные ставки и низкие инвестиции потрясли компании по всему миру», — написал он.

По словам Бенета, в последние кварталы Protocol Labs значительно сократила расходы с целью пережить криптозиму, но этого оказалось недостаточно. Он уточнил, что компания «приняла трудное решение о сокращении», несмотря на усердную работу во избежание этого.

Уволенным из Protocol Labs предложат «расширенную версию выходного пособия» и помощь в трудоустройстве.

В январе 2023 года СМИ сообщили о планах техгиганта Google сократить примерно 12 000 сотрудников.

До марта Microsoft намерена уволить около 10 000 человек. Платежная компания PayPal сократит 2000 сотрудников или примерно 7% штата.

Напомним, c начала года об увольнениях сообщили Coinbase, ConsenSys, Genesis Trading, Blockchain.com, Gemini, Luno, Matrixport, Chainalysis и Bittrex.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK