WSJ: экс-сотрудники FTX запустят биткоин-биржу Backpack

FTX
FTX

Бывший главный юрисконсульт FTX Кан Сан возглавит новую криптобиржу Backpack, согласно The Wall Street Journal. Ранее специалист дал показания против основателя рухнувшей платформы Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF).

Тогда Сан сообщил суду, что не знал о мошеннических схемах SBF и подал в отставку на следующий день после того, как ему стал понятен масштаб проблем.

Специалист объединился с бывшими коллегами по правовым вопросам и комплаенсу, а также инженером Alameda Research Армани Ферранте. Последний стал основателем Backpack.

Ранее компания получила лицензию VARA от имени Trek Labs. 

Жена Ферранте, Клэр Чжан, в FTX была заместителем Сана. Сейчас она входит в состав директоров организации, по данным журналистов.

Команда рассчитывает получить оценку в $100 млн по итогам продажи 10% акций платформы, согласно WSJ.

Запуск площадки в бета-версии намечен на конец ноября, для широкой публики — в первом квартале 2024 года.

Напомним, в апреле стало известно, что основанный Ферранте стартап Coral потерял большую часть из $20 млн, привлеченных в ходе инвестраунда совместно c FTX.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK