Пользователь вернул заблокированные во время аукциона ENS $74 млн

Что такое Ethereum Name Service (ENS) и как он работает?
Что такое Ethereum Name Service (ENS) и как он работает?

Адрес darkmarket.eth вернул 39 712 ETH (~$74 млн на момент написания), заблокированные в ходе аукциона сервиса доменных имен Ethereum Name Service (ENS). 

Snimok-ekrana-2023-07-31-v-15.39.06
Данные: X.

Он переместил эти средства и еще 63 734 ETH (~$119 млн) на новый кошелек.

В 2021 году основатель и ведущий разработчик ENS Ник Джонсон напомнил darkmarket.eth и другим пользователям, чтобы они вернули свои заблокированные в протоколе активы. К сообщению он приложил специальную ссылку для вывода.

«По сути, они участвовали в торгах и выиграли несколько имен еще в 2016/2017 годах, и когда мы перешли на новую версию в 2019, они так и не опубликовали акты о возврате заблокированных средств», — написал Джонсон.

С переходом на новый протокол ENS пользователи должны были обновить свои адреса для переноса данных и активов. Разработчик уточнил, что в старом регистре все еще находятся «тысячи невостребованных доменов, содержащих десятки тысяч ETH».

В августе 2022 года неизвестный участник первичного размещения монет (ICO) Ethereum переместил 145 000 ETH с кошелька, который бездействовал последние три года. 

Позднее пользователь, купивший 8000 ETH во время ICO, перевел все средства на другой кошелек. Несколькими днями ранее на этот же адрес отправили 207 ETH, которые были неактивны с 2017 года.

Напомним, в июле 2023 года участвовавший в Ethereum Genesis адрес впервые за восемь лет переместил 641 ETH на сумму около $1,2 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK