Пользователь заплатил комиссию в $173 000 за биткоин-транзакцию

BTC_generic_2022_b-min
BTC_generic_2022_b-min

16 января неизвестный заплатил комиссию в размере 4,03 BTC ($173 148) за одну транзакцию биткоинов. На это обратил внимание сервис Whale Alert.

При этом сумма перевода составила всего 2,9 BTC.

Некоторые комментаторы, предполагая ошибку пользователя, посоветовали поторопиться и изъять транзакцию из мемпула. Другие допустили, что речь идет об отмывании денег.

Согласно BitinfoCharts, средний размер комиссии в сети биткоина на момент написания составляет $11,35. Показатель откатился от локального максимума на отметках выше $37, достигнутого в декабре на фоне бума Ordinals.

В сентябре 2023 года в блокчейне зафиксировали перевод 0,074 BTC с комиссией в размере $510 750

СМИ установили, что за транзакций стояла инфраструктурная компания Paxos. В фирме переплату назвали единоразовой ошибкой. Майнинг-пул F2Pool после необходимых проверок вернул Paxos 19,82 BTC.

В ноябре неизвестный пользователь при переводе 55,77 BTC ($2,1 млн) заплатил комиссию в размере 83,65 BTC ($3,1 млн). Это стало новым рекордом полученного майнерами вознаграждения в долларовом эквиваленте за подтверждение транзакции.

Отправитель под ником 83_5BTC заявил, что стал жертвой хакерской атаки.

Напомним, пул AntPool выразил готовность вернуть рекордную комиссию после подтверждения личности пользователя.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK