СМИ узнали о планах по снижению комиссий в блокчейне TON 

Toncoin-min 1
Toncoin-min 1

Разработчики блокчейна The Open Network (TON) планируют снизить транзакционные издержки для пользователей, а в новом контракте для USDT разрешить оплату комиссии непосредственно в стейблкоине от Tether. Об этом сообщает Telegram-канал DeCenter.

В официальных каналах TON эта информация не публиковалась. Тем не менее в дорожной карте проекта анонсировано добавление платежных каналов, которое позволит двум участникам проводить неограниченное количество мгновенных микроплатежей без комиссий. Плата будет взиматься только за создание и закрытие канала.

В чате разработчиков TON также 16 апреля появился пост, посвященный снижению транзакционных издержек.

В комментарии ForkLog пресс-служба проекта сообщила, что все подробности будут анонсированы на конференции Token2049 в Дубае. На ней Павел Дуров презентует «первый, реальный и ценный сценарий использования TON, который будет доступен всем 900 млн активных пользователей Telegram».

К его выступлению присоединится глава Tether Паоло Ардоино. По имеющейся информации, речь будет идти об интеграции USDT в блокчейн TON. 

Сам Ардоино ранее анонсировал запуск платформы для токенизации активов. Она будет поддерживать несколько блокчейнов и видов активов (от акций и облигаций до баллов программ лояльности).

На момент написания TON является девятым по капитализации активом c показателем $21,5 млрд, согласно рейтингу CoinMarketCap.

Ранее разработчики TON представили дорожную карту на 2024 год. Она включает внедрение безгазовых транзакций, обновление Wallet 5.0 и разработку новой кроссчейн-технологии Teleport. Также команда объявила о планах экспансии на азиатский рынок.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK