Эксперт допустил откат биткоина к $20 000

btc_falling
btc_falling

Цена биткоина по меньшей мере опустится в диапазон $30 000-36 000 перед вероятным достижением локального дна примерно на уровне $20 000. Такой прогноз дал партнер Placeholder Крис Берниске.

«Продолжайте считать, что к консолидации мы идем ниже, чем ожидает большинство людей, из-за переменных, которых слишком много (например, специфика крипторынка, макроэкономика, принятие и разработка новых продуктов)», — предупредил эксперт.

При этом тестирование уровней в районе $20 000 станет «фактическим шагом» к последующему выходу на предыдущие максимумы, полагает он.

«Путь туда будет волатильным — ожидайте неудач. И это займет месяцы. Как всегда, ваш лучший друг — терпение», — подчеркнул Берниске.

По его мнению, падение других активов будет более глубоким, чем у биткоина.

Берниске отметил, что говорит о локальных минимумах/максимумах, а не относительно всего текущего рыночного цикла первой криптовалюты. Долгосрочную тенденцию он считает положительной.

Ранее экс-CEO BitMEX Артур Хэйес также спрогнозировал уход котировок биткоина ниже $35 000 из-за глобальных макроэкономических и политических потрясений.

Техналитик под ником Ali указал, что пробой уровня $38 130 спровоцирует волну панических продаж со стороны краткосрочных держателей, которые попробуют минимизировать потери.

11 января на фоне запуска спотовых биткоин-ETF в США цена первой криптовалюты преодолела отметку $48 000. Однако следом курс перешел к снижению и 23 января провалил уровень $40 000. Только к конце месяца цена снова превысила $42 000. На момент написания цифровое золото удерживается над ней (CoinGecko).

«Весьма высоки шансы, что биткоин завершил коррекцию после запуска ETF. Это значит, что разворот в альткойнах, вероятно, начнется в ближайшие одну-две недели, когда доходы в экосистемах начнут процветать, прежде чем первая криптовалюта снова пробьет максимумы», — написал основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе.

Напомним, ветеран индустрии и CEO Blockstream Адам Бэк предположил, что цена биткоина превысит $100 000 еще до ожидаемого в апреле халвинга.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK