Разработчики Mantle развернули протокол ликвидного стейкинга в Ethereum

ETH_staking
ETH_staking

Команда Mantle DAO запустила протокол ликвидного стейкинга в мейннете Ethereum с доступом к «расширенным возможностям получения дохода».

В обмен на внесенный ETH участники Mantle LSP получат представляющий их долю Mantle Staked Ether (mETH). Активность внутри протокола предусматривает определенные бонусы.

METH — это накапливающий стоимость токен стандарта ERC-20

Инициатива представляет собой расширение экосистемы Mantle после запуска L2-сети и стремление команды предложить альтернативу доступным решениям LSD-протоколов.

«Концентрация стейкинга отражает сетевой эффект через цикл обратной связи […]. Сосредоточив внимание на внедрении mETH в LSDfi как в экосистеме Mantle, так и за ее пределами, а также на его капиталоэффективности […], Mantle LSP намерен […] предложить больше возможностей для пользователей», — заявил главный алхимик Mantle Джорди Александер.

Ранее аналитики Glassnode оценили влияние ликвидного стейкинга Lido Finance на Ethereum.

Напомним, в сентябре L2-проект Mantle Network интегрировал стейблкоин USD Yield (USDY) от компании Ondo Finance с привязкой к доллару США. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK