Спрос на Ethereum-стейкинг вырос до четырехмесячного максимума

хардфорк Ethereum (Shapella)
хардфорк Ethereum (Shapella)

Очередь валидаторов Ethereum увеличилась до 7045 — максимума с 6 октября, согласно сервису ValidatorQueue.

1-911
Данные: ValidatorQueue.

Показатель достиг рекордных 75 000 сразу после активации Shanghai в апреле 2023 года. 

Апгрейд открыл возможность высвобождать накопленные вознаграждения и менять провайдера услуги. В октябре этот параметр впервые опустился до нуля, вызвав скептические оценки у аналитиков JPMorgan.

Исходя из алгоритма сети, на исчезновение текущей очереди валидаторов при отсутствии новых заявителей потребуется почти 54 часа. На момент написания число активных участников достигло 936 838.

2-712
Данные: ValidatorQueue.

«Всплеск активности по размещению стейка […] указывает на первые признаки восстановления жизнеспособности [Ethereum]», — прокомментировал CoinDesk руководитель отдела исследований FalconX Дэвид Лоуант.

Специалист отметил, что тенденция примечательна ввиду низкого размера вознаграждений. Согласно ultrasound.money, показатель составляет 3% годовых.

По мнению Лоуанта, участники рынка ждут определенности касательно возможности размещения эмитентами Ethereum-ETF части монет в стейкинге в случае одобрения продукта.

В частности, ARK Invest и 21Shares предусмотрели подобную опцию в своем предложении инструмента.

За последние месяцы SEC отложила принятие решение по заявкам на запуск спотовых Ethereum-ETF от нескольких компаний, включая Grayscale, BlackRock и Invesco c Galaxy.

Часть экспертов полагает, что регулятор зарегистрирует продукты в мае. В Grayscale допустили принятие ведомством положительного решения летом. Ряд аналитиков сомневается в скорой регистрации спотовых ETH-ETF.

Напомним, в феврале доля предложения Ethereum в стейкинге достигла 25%.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK