Разработчики представили конкурента стандарту ERC-404

eth_pow_fork-min
eth_pow_fork-min

Группа разработчиков выпустила альтернативную реализацию экспериментального стандарта токенов ERC-404 под названием DN-404.

Представленный командой Pandora в начале февраля ERC-40 призван интегрировать активы ERC-20 и NFT (ERC-721). Идея заключается в возможности нативного дробления невзаимозаменяемых токенов, позволяя разделять и объединять их части.

В сообществе усомнились в безопасности не прошедшего аудит стандарта. Разработчик и аудитор Solidity под ником Quit отметил, что ERC-40 в целом успешно объединяет функциональность двух исходных протоколов. Однако проблемы возникают в решениях, которые различаются у двух стандартов, например, в механизмах подтверждения транзакций. Это открывает возможность для эксплойтов, заявил эксперт.

Quit стал частью команды, которая разработала DN-404 в качестве итерации идеи ERC-404 без обнаруженных уязвимостей.

Разработчики альтернативы применили подход с двумя контрактами — «базовым» (ERC-20) и «зеркальным» (ERC-721) вместо реализации единого в оригинале. По словам Quit, это позволило им функционировать как самостоятельным продуктам с единой целью.

Команда отметила, что в отличие от инициаторов ERC-404 они не создавали гибридных токенов на базе своего решения.

«Я хочу внести ясность: хотя было очень весело над этим работать, я все еще считаю 404 скорее рекламным трюком. Однако сообщество продемонстрировало желание продолжать его использовать. Поэтому мы решили, что оно того стоит, но в эффективной и безопасной реализации», — подчеркнул Quit.

Цена токена Pandora еще 8 февраля взлетела до уровня $22 900. На момент написания актив торгуется на отметках вблизи $23 100 (CoinGecko).

Напомним, ажиотаж вокруг ERC-404 привел к скачку цены на газ в сети Ethereum до восьмимесячного максимума.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK