Republic купила долю в криптобирже INX за $5,25 млн

INX_exchange
INX_exchange

Финтех-компания Republic приобрела 9,5% долю в платформе для торговли цифровыми ценными бумагами и криптовалютами INX за $5,25 млн при оценке в $50 млн.

Сделку закроют в течение 60 дней при условии одобрения регуляторами.

Соглашение подразумевает возможность выкупа оставшихся акций INX при оценке в $120 млн не ранее третьего квартала 2023 года.

«Объединив опыт и ресурсы в TradFi и DeFi, компании готовы внедрить широкий спектр совместимых решений для первичного и вторичного рынков, а также создать базовую инфраструктуру, ориентированную на розничную торговлю», — говорится в пресс-релизе.

Интеграция решений от INX позволит расширить продуктовую линейку Republic на торговлю цифровыми активами.

Сделка также предполагает услуги по токенизации активов для портфельных компаний финтех-фирмы и размещение security-токенов на INX ATS для торгов в режиме 24/7/365.

В Republic входят цифровой коммерческий банк с фокусом на корпорации, а также сеть платформ, ориентированных на розничных инвесторов в США, Великобритании, ОАЭ, Южной Корее, Сингапуре и других странах. Компанию поддержали Galaxy Interactive и Morgan Stanley. 

Благодаря Republic не менее 1500 стартапов смогли привлечь cвыше $2 млрд. Экосистема включает почти 3 млн участников из более чем 100 стран.

В холдинг INX входят регулируемые платформы для торговли цифровыми ценными бумагами и криптовалютами, а также междилерский брокер. Компания обладает полученными в США лицензиями брокер-дилера, ATS и трансфер-агента.

Напомним, в мае 2021 года INX привлекла $85 млн по итогам зарегистрированного Комиссией по ценным бумагам и биржам США IPO своих Ethereum-токенов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK