Сообщество Aave отклонило предложение о заморозке токенов CRV

aave_guide-min
aave_guide-min

Сообщество Aave единогласно проголосовало против предложения команды Gauntlet о блокировке кредитного обеспечения в токенах Curve DAO (CRV) во второй версии протокола.

Ранее проект управления DeFi-рисками предложил заморозить CRV и снизить соотношение кредита к стоимости актива до нуля. 

Внимание Gauntlet привлек заем на сумму ~$67,7 млн в стейблкоинах под залог в CRV. Аналитические сервисы помечают кошелек этого пользователя как связанный с основателем Curve Finance Майклом Егоровым.

10 июня адрес депонировал на Aave V2 дополнительные 38 млн токенов. Объем залога достиг 290 млн CRV (~$185 млн) или около 34% рыночного предложения актива.

Эксперты утверждали: заморозка средств может побудить Егорова сократить сумму займа или диверсифицировать залог, чтобы «защитить Aave от накопления безнадежных долгов в результате потенциального снижения ликвидности токенов CRV».

Кроме того, блокировка монет упрощала перенос кредита на третью версию Aave. 

Согласно DeBank, на момент написания «фактор здоровья» позиции Егорова составляет 1,69. Это указывает на отсутствие возможных рисков — ликвидация происходит на значении 1. 

Напомним, в мае в Aave стартовала процедура «проверки температуры» предложения об интеграции решения второго уровня Base от Coinbase.

В апреле сообщество Aave поддержало развертывание протокола в сети zkSync Era.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK