Руководство Coinbase назвало ОАЭ возможным стратегическим хабом

coinbase
coinbase

ОАЭ может стать стратегическим хабом в реализации зарубежной экспансии Coinbase. Об этом говорится в блоге биткоин-биржи.

«Страна служит стратегическим мостом между Азией и Европой — двумя ключевыми зарубежными регионами для нас на сегодняшний день», — поясняется в комментарии.

Заявления приурочены к визиту CEO Coinbase Брайана Армстронга и других топ-менеджеров платформы в ОАЭ, в рамках которых ожидается их встреча с местными регуляторами. 

Генеральный директор также выступит с докладом на первом саммите финтех-компаний в Дубае.

«ОАЭ заслуживают похвалу за дальновидность в вопросах развития криптоиндустрии. Первый специализированный регулятор цифровых активов в мире, опубликован четкий свод правил, удобная среда для бизнеса и надежная защита клиентов», — прокомментировал Армстронг.

Визит в ОАЭ происходит в условиях усиления напряженности в отношениях Coinbase и SEC.

В марте 2023 года Комиссия направила уведомление бирже о расследовании касательно процедуры листинга на платформе и ее продуктов — Coinbase Prime, Coinbase Wallet и стейкингового сервиса Coinbase Earn. 

В апреле компания ответила на претензии SEC, заявив о готовности «решительно защищаться». Представители фирмы отметили, что из-за разбирательств ведомство может понести репутационный ущерб.

В том же месяце компания подала судебную жалобу, чтобы добиться ответа SEC на поданную в июле 2022 года петицию. В ней платформа потребовала внести ясность в регулирование криптоиндустрии.

В мае Coinbase объявила о запуске международной биржи фьючерсов на цифровые активы — Coinbase International Exchange. 

«Coinbase работает с ADGM над лицензированием Coinbase International Exchange. Мы также сотрудничаем с VARA. […] Это расширяет наше глобальное присутствие, помогая нам приблизиться к цели привлечь один миллиард пользователей криптовалют», — говорится в сообщении.

Напомним, в апреле Управление по ценным бумагам и сырьевым товарам ОАЭ обязало всех VASP подать заявку и пройти регистрацию. Требование не распространяется на обладателей лицензий свободных экономических зон.

Ранее CEO Circle Джереми Аллэйр не исключил утрату США лидирующих позиций в секторе в пользу ЕС, Гонконга и ОАЭ.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK