С начала года токен Polygon подорожал на 44%

polygon_2-min_720
polygon_2-min_720

Цена токена Polygon (MATIC) с начала 2023 года выросла на 44,7%. Сеть второго уровня для масштабирования Ethereum вышла на второе место по числу ежедневных пользователей, уступая только BNB Chain.

С начала года токен Polygon подорожал на 44%
Данные: Token Terminal.

На момент написания монета торгуется на уровне $1,11. Это примерно на 62% ниже исторического максимума, зафиксированного в декабре 2021 года на отметке $2,92.

С начала года токен Polygon подорожал на 44%
Данные: CoinGecko.

Объем заблокированных в протоколе средств (TVL) DeFi-сегмента увеличился до $1,2 млрд. Показатель сильно уступает пиковому значению июня 2021 года в $9,9 млрд.

С начала года токен Polygon подорожал на 44%
Данные: DeFi Llama.

«Мы наблюдаем массовое увеличение TVL у более рисковых проектов и приложений на ранних стадиях. На медвежьем рынке инвесторы более консервативны и не хотят брать на себя огромные риски, но сейчас цены немного выросли, и они открыты для новых систем, таких как Polygon», — прокомментировал для CoinDesk глава отдела роста Phuture Чарльз Стори.

По словам эксперта, активность в сети может еще увеличится благодаря проектам, которые пока не выпустили собственные токены, но сделают это в ближайшее время.

Напомним, в январе команда Polygon объявила о партнерстве с платежным гигантом Mastercard в рамках Web3-программы Mastercard Artist Accelerator для новых музыкальных исполнителей.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK