Clearpool запустит платформу для институционалов на Polygon

polygon_2-min_720
polygon_2-min_720

Криптолендинговый протокол Clearpool выбрал Ethereum-сеть решений второго уровня Polygon для запуска платформы, ориентированной на институциональных инвесторов.

Clearpool Prime — некастодиальная торговая площадка. Согласно пресс-релизу, все пользователи «проходят тщательную проверку в рамках KYC/AML-программ».

«Заемщики могут запускать пулы с индивидуальными условиями, в то время как кредиторы получат доступ к возможностям доходности с высококачественными институциональными контрагентами, и все это в безопасной среде, соответствующей требованиям», — отметили в Clearpool.

Представители платформы добавили, что вместе с Polygon продолжают работать над созданием институциональных продуктов в DeFi-сегменте. Новую платформу собираются запустить в первом квартале 2023 года, на текущий момент открыт список ожидания.

В мае 2022 года один из крупнейших маркетмейкеров Jane Street договорился с криптовалютным хедж-фондом BlockTower Capital о привлечении займа в USDC на ~$25 млн через Clearpool.

Напомним, 82% клиентов c AUM от £1 млн до £5 млн ($1,23-6,15 млн) в течение последних 12 месяцев запросили у персональных советников консультацию на тему вложений в криптовалюты, согласно deVere Group.

В феврале 2023 года аналитики JPMorgan сообщили, что 601 из 835 опрошенных институциональных трейдеров не планируют инвестиции в цифровые активы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK