SafeMoon договорилась с хакером о возврате 80% средств

DeFi
DeFi

Укравший около $9 млн из пула ликвидности DEX SafeMoon на BNB Chain злоумышленник согласился вернуть 80% выведенных средств за прекращение преследования.

О достигнутом соглашении с хакером команда биржи сообщила в подписи к транзакции с адреса развертывания.

«В частности, SafeMoon примет 80% от суммы, а другая сторона сохранит остаток в качестве награды. Платформа также согласилась не подавать никаких судебных исков. После тщательного изучения обстоятельств мы считаем, что это наилучшим образом отвечает интересам SafeMoon и сообщества», — написала команда.

Неизвестный сразу после инцидента вступил в переписку с разработчиками проекта и заверил их в намерении вернуть средства. Атаку на протокол он назвал «случайной».

Инцидент произошел 28 марта, а 11 апреля команда SafeMoon сообщила пользователям, что продолжает «работать над возвратом средств».

Напомним, в начале апреля взломавший DeFi-протокол ликвидности Sentiment злоумышленник вернул 90% украденных средств.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK