SEC и NYDFS выступили против продажи активов Voyager Digital бирже Binance.US

Voyager_Digital-min
Voyager_Digital-min

SEC и Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) выступили против покупки активов обанкротившегося криптовалютного брокера Voyager Digital американским филиалом Binance.

По мнению SEC, сделка на $1,02 млрд может нарушать законодательство о ценных бумагах, поскольку предусматривает выплату долга бывшим клиентам Voyager, в том числе в нативном токене VGX.

«Транзакции с криптоактивами, необходимые для ребалансировки, перераспределения таких активов среди владельцев счетов, могут нарушать запрет на незарегистрированное предложение и продажу ценных бумаг», — говорится в заявлении ведомства.

Регулятор также указал на предстоящие выплаты штрафов со стороны Binance за прошлые нарушения закона об отмывании денег и коррупции как свидетельство того, что сделка может стать «невозможной для завершения».

В свою очередь NYDFS и генеральный прокурор Летиция Джеймс заявили, что Voyager незаконно обслуживает клиентов в штате.

«Несмотря на то, что ни одна из компаний-должников не имеет лицензии в Нью-Йорке, нам известны свидетельства об осуществлении ими деятельности на территории штата в нарушение законодательства», — говорится в заявлении департамента.

В NYDFS добавили, что план дискриминирует жителей Нью-Йорка, поскольку те не смогут вернуть криптовалюту в течение шести месяцев, пока Binance.US получает одобрение в штате.

В январе SEC уже выступала против сделки, усомнившись в возможностях Binance.US по ее финансированию. Тогда в Voyager назвали эти утверждения «лицемерными».

22 февраля большинство кредиторов Voyager одобрили сделку по продаже активов Binance.US.

Ранее ForkLog сообщал, что Федеральная торговая комиссия США начала расследование в отношении руководства обанкротившегося криптовалютного брокера по факту недобросовестного и вводящего в заблуждение маркетинга. 

Напомним, в декабре 2022 года американское подразделение Binance предложило самую высокую цену за активы Voyager Digital — $1,002 млрд и еще $20 млн в качестве возможной позитивной переоценки.

Клиенты брокера смогут вернуть часть своих средств через счета Binance.US

Партнеры ожидают закрытия сделки и начала выплат в марте. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK