Voyager Digital получил одобрение на продажу активов Binance.US

binance_us-min
binance_us-min

Обанкротившийся криптоброкер Voyager Digital получил первоначальное одобрение суда на продажу своих активов американскому подразделению Binance.

Согласно документам, фирме разрешено провести голосование по сделке среди кредиторов. Ее реальное завершение невозможно до слушаний, предварительно назначенных на 2 марта.

В случае заключения соглашения клиенты Voyager Digital смогут вернуть до 51% средств. Пользователей переведут на платформу Binance, после чего станет доступен вывод.

5 июля 2022 года криптоброкер подал заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве, указав суммарные обязательства в диапазоне от $1 млрд до $10 млрд.

Voyager Digital является одним из кредиторов хедж-фонда Three Arrows Capital. Последний не смог погасить задолженность в размере 15 250 BTC и 350 млн USDC, поэтому в июне криптоброкер направил ему уведомление о дефолте

В сентябре FTX выиграла аукцион по продаже активов Voyager Digital, предложив около $1,4 млрд. Однако после краха биткоин-биржи в ноябре компания сообщила о готовности рассмотреть предложения от других покупателей.

Одним из претендентов на активы Voyager Digital стал американский филиал Binance. Согласно СМИ, его участие в аукционе оказалось под вопросом из-за «ксенофобии» и соображений национальной безопасности.

Ранее глава платформы Чанпэн Чжао отверг связь платформы с властями Китая. Он подчеркнул, что «происхождение или эмиграция из КНР не должны быть алой буквой, которую нужно носить всю оставшуюся жизнь».

Напомним, 19 декабря Voyager Digital сообщил, что Binance.US предложила наибольшую цену ($1,022 млрд) за активы.

В январе 2023 года представители криптоброкера назвали критику сделки с подразделением биржи со стороны Alameda Research и регуляторов США «лицемерием и наглостью».

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK