В США вновь потребовали заблокировать сделку Binance.US и Voyager Digital

court_generic-min
court_generic-min

Предложенная криптобиржей Binance.US сделка по выкупу активов проходящего через процедуру банкротства брокера Voyager Digital должна быть приостановлена. Об этом заявил прокурор Южного округа штата Нью-Йорк Дамиан Уильямс.

Власти опасаются, что соглашение между компаниями фактически реабилитирует Voyager и его сотрудников после нарушения Закона о ценных бумагах. 

«Ничто в Кодексе о банкротстве не позволяет судам освобождать стороны от ответственности перед государством за прошлые и будущие деяния», — пояснил прокурор. 

Заявление Уильямса последовало за апелляцией Министерства юстиции США по тому же делу. 

По мнению прокурора, процесс выкупа активов надо заморозить до тех пор, пока не будут рассмотрены и решены все юридические возражения. 

В декабре 2022 года Binance.US предложила самую высокую цену за активы Voyager — $1,02 млрд. 

Однако регулирующие органы, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк, выступили против сделки. 

В ходе слушаний по делу представители SEC заявили, что американское подразделение Binance управляет незарегистрированной биржей ценных бумаг. 

Напомним, в марте 2023 года эксперты Lookonchain зафиксировали распродажу активов Voyager на ~$56 млн. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK