SEC оспорила выплату Terraform Labs $166 млн юридической фирме

court_generic-min
court_generic-min

SEC обратилась в суд по делам о банкротстве с просьбой отказать Terraform Labs в использовании юридической фирмы Dentons в качестве советника из-за выплаты «подозрительной» суммы. Об этом сообщает The Block

По заявлению ведомства, Terraform Labs перевела в систему авансовых платежей Dentons «ошеломляющие» $166 млн. При этом $122 млн из общей суммы поступили в течение 90 дней до подачи заявления о банкротстве.

В SEC полагают, что компания таким образом сформировала «непрозрачный фонд» для покрытия юридических издержек в тяжбе с ведомством.

Также в Комиссии подозревают, что средства использовались для оплаты счетов адвокатов экс-CEO Terraform Labs До Квона в Черногории. Дело последнего никак не связано с работой в компании, отметили юристы регулятора.

Представители SEC попросили суд назначить аудиторскую комиссию для проверки «подозрительных по сумме и срокам» авансовых платежей.

В феврале в Черногории приняли очередное решение об экстрадиции Квона в США, которое защита пообещала оспорить. Арестованного вместе с ним бывшего финдиректора Terraform Labs Хан Чан Чжуна передали властям Южной Кореи в начале месяца.

Напомним, прокуратура Нью-Йорка выдвинула Квону обвинения по восьми пунктам, включая мошенничество и обман инвесторов.   

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK