Сэм Альтман показал длинную очередь японцев за Worldcoin

Worldcoin
Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD).

Snimok-ekrana-2023-07-27-v-16.41.09
Данные: X.

После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb.

«Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. 

Основной продукт проекта — протокол World ID — основан на доказательствах с нулевым разглашением. Он представляет собой мобильный инструмент, позволяющий людям пройти идентификацию с помощью сканирования сетчатки или номера телефона. 

24 июля Worldcoin объявил об официальном запуске и выходе нативного токена WLD. Листинг новой монеты поддержали криптобиржи Binance, Bybit и OKX.

Сейчас актив торгуется по $2,24, за сутки практически не изменившись в цене. Согласно CoinGecko, рыночная капитализации монеты составляет $245 млн.

Uniswap-V3-_GeckoTerminal.com_WLD_2023-07-27_16-33-59
15-минутный график WLD/USD биржи Uniswap. Данные: GeckoTerminal.

Незадолго до релиза количество зарегистрированных пользователей в World ID достигло 2 млн.  

Напомним, в мае пользователи из Китая, у которых нет доступа к приложению, начали покупать биометрические данные у третьих лиц в странах Африки, чтобы получить токены за регистрацию. В компании пообещали принять необходимые меры для борьбы с подобными схемами.

В июле методами верификации Worldcoin заинтересовалось Управление Комиссара по информации Великобритании. Запуск проекта вызывает у регулятора вопросы о защите данных пользователей.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK