Сэм Бэнкман-Фрид допустил запуск стейблкоина от FTX

Сэм Бэнкман-Фрид: новости и статьи об основателе биржи FTX
Сэм Бэнкман-Фрид: новости и статьи об основателе биржи FTX

Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид в интервью The Big Whale сообщил, что криптобиржа работает над собственной «стабильной монетой».

По словам журналиста Колина Ву, конвертацию Binance балансов в USDC, USDP и TUSD в BUSD, которую биржа начала с конца сентября, Бэнкман-Фрид назвал «Второй Великой войной стейблкоинов».

В сегменте «стабильных монет» лидирует USDT от Tether с капитализацией $68,5 млрд, согласно CoinGecko. За ней в рейтинге расположились USDC ($43,9 млрд) и BUSD ($21,5 млрд). Показатель стейблкоина от Centre за последние 30 дней просел почти на 11%, у монеты Binance он немного вырос — на 1,8%.    

Сэм Бэнкман-Фрид допустил запуск стейблкоина от FTX
Данные: CoinGecko.

Бэнкман-Фрид уточнил, что у компании в приоритете запуск стейблкоина через сотрудничество с третьей стороной. Деталей он не раскрыл.

«Многое заканчивается на том, что мы пытаемся найти партнеров, с которыми было бы очень интересно работать. Думаю, все возможно, и мы услышим что-нибудь на эту тему в не столь отдаленном будущем», — сказал он.

Напомним, ранее Бэнкман-Фрид анонсировал запуск 21 ноября новой версии платформы FTX.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK