Silvergate Bank закрыл платежную сеть SEN

Новости о банке Silvergate Bank
Новости о банке Silvergate Bank

Silvergate Bank сообщил о прекращении работы собственной платежной сети SEN. Информация об этом размещена на сайте.

Silvergate Bank закрыл платежную сеть SEN
Данные: сайт Silvergate.

«Silvergate Bank принял основанное на оценке риска решение о прекращении работы Silvergate Exchange Network, которое вступает в силу немедленно. Все остальные сервисы, связанные с депозитами, продолжают работать», — говорится в сообщении.

Представитель компании в комментарии CoinDesk уточнил, что аналогичное сообщение «направлено компаниям из криптосектора». 

SEN — сеть внутренних платежей, которую клиенты могут использовать для осуществления транзакций между собой. В числе последних: Binance.US, Kraken и Gemini.

Silvergate принял решение о закрытии сервиса вскоре после того, как агентство Moody’s понизило его рейтинг с «Ba3» до «B2». 

2 марта финансовая организация объявила о задержке публикации годового отчета для SEC, на фоне чего капитализация обрушилась на 48,82%.

3 марта специализирующийся на коротких позициях трейдер Марк Коходес опубликовал в Twitter фотографии якобы заброшенного офиса компании. 

В комментарии The Block он заявил, что «Silvergate — публичное место преступления, а [CEO] Алану Лейну место в тюрьме».

«Я был бы очень удивлен, если бы банк открылся на следующей неделе», — добавил трейдер.

Напомним, в начале марта от финансовой организации дистанцировались многие криптокомпании включая Bakkt, MicroStrategy, Circle и Paxos. Последняя прекратила все переводы SEN на счета в Silvergate.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK