СМИ: Celsius рассмотрит выпуск обернутых токенов для погашения долга

Celsius burn-min
Celsius burn-min

План реструктуризации криптолендинговой платформы Celsius Network включает выпуск обернутых токенов. Об этом якобы заявил сооснователь и CTO фирмы Нюк Голдштейн.

Клиентка платформы Тиффани Фонг опубликовала полученную от анонимного источника аудиозапись с голосом, якобы принадлежащим Голдштейну. На ней он озвучил план, согласно которому Celsius выпустит семейство обернутых токенов на заблокированные средства клиентов. 

Например, ожидающие возврата биткоинов пользователи получат токены CxBTC. Последние будут представлять собой соотношение обязательств платформы к криптовалюте на ее балансе. 

Клиенты могут выкупить обернутые токены или дождаться более крупных выплат, когда появится дополнительный доход от готовящегося к запуску майнинга, стейкинга Ethereum и продаж активов, которые могут стать ликвидными.

Предложение должно получить одобрения суда.

«Чем больше вы ждете, тем больше шансов, что дисконт будет ликвидирован. У вас всегда будет опция выкупа», — пояснил Голдштейн.

В дополнение к механизму выкупа Celsius якобы планирует предусмотреть возможность торговли обернутыми токенами на площадках вроде Uniswap.

Напомним, 13 июня криптолендинговая платформа приостановила вывод средств, обмен и переводы между аккаунтами. 

Спустя месяц Celsius и некоторые аффилированные структуры подали заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве.

Платформа представила план реорганизации бизнеса, ориентированный на использование доходов майнинговой «дочки» для погашения требований кредиторов. Обязательства Celsius превышают активы компании на $2,85 млрд.

В августе Управление попечителей США заявило о «многочисленных вопросах» к руководству фирмы. До этого Financial Times сообщила о вмешательстве CEO платформы Алекса Машинского в реализацию торговой стратегии, которое стоило «миллионы долларов».

В сентябре Машинский озвучил план по спасению компании от банкротства, согласно СМИ.

Ранее Celsius Network подала запрос на продажу стейблкоинов.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK