СМИ: Сэм Бэнкман-Фрид согласился на экстрадицию в США

Сэм Бэнкман-Фрид: новости и статьи об основателе биржи FTX
Сэм Бэнкман-Фрид: новости и статьи об основателе биржи FTX

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) согласился на экстрадицию в США, где ему предъявлены обвинения в мошенничестве и отмывании денег. Об этом сообщает Bloomberg.

Исполняющий обязанности комиссара исправительных учреждений Багамских Островов Доан Клир в комментарии агентству сообщил, что SBF подписал документы о выдаче 20 декабря.

«Борьба с экстрадицией может занять годы. Я предполагаю, что он, вероятно, не хотел быть здесь в течение четырех, пяти лет», — пояснил Клир в разговоре с The Tribune.

По его словам, 21 декабря Бэнкман-Фрид должен окончательно подтвердить свое решение. После этого, как ожидается, экс-главу биржи перевезут в США на частном рейсе.

Согласно New York Times, адвокаты SBF обсуждают с федеральной прокуратурой возможность его освобождения под залог. Соглашение якобы может включать «крайне ограничительные условия», такие как домашний арест и электронный браслет.

12 декабря власти Багамских Остров арестовали Бэнкмана-Фрида по запросу американского правительства. Суд отклонил его ходатайство о выходе под залог в $250 000, объяснив это высоким риском побега.

18 декабря источники Reuters сообщили, что SBF отказался оспаривать экстрадицию в Штаты.

Напомним, прокуратура США обвинила экс-главу биржи в восьми уголовных преступлениях, включая сговор и мошенничество с использованием электронных средств. По совокупности статей ему может грозить до 115 лет лишения свободы.

Бэнкман-Фрид также столкнулся с исками со стороны американских регуляторов. SEC вменила основателю FTX организацию мошеннической схемы, обман инвесторов и несанкционированное использование клиентских средств. CFTC обвинила его в нарушении Закона о товарных биржах.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK