Сооснователь Flashbots покинул компанию из-за разногласий о будущем проекта

Что такое MEV и что изменится после перехода Ethereum на PoS
Что такое MEV и что изменится после перехода Ethereum на PoS

Глава стратегических исследований и один из соучредителей Flashbots Алекс Обадая покинул компанию, сославшись на расхождения в видении будущего проекта.

В прощальном письме он выразил благодарность компании и сотрудникам за «три запоминающихся года». Обадая также предупредил проект о грядущих «серьезных проблемах». 

По его словам, система, для защиты которой были разработаны Flashbots, по-прежнему «уязвима для централизации».

Компания создает решения для демократизации доступа к возможностям «максимально извлекаемой прибыли» (MEV) и защиты от неправомерного использования этой опции сети Ethereum.

«Система, которую мы обязались защищать, по-прежнему уязвима для централизации из-за таких явлений, как кросс-доменная MEV и эксклюзивный поток заказов. Ко всему прочему, мы превратились в действующего лидера и теперь нам также необходимо защищать сеть от самих себя, чтобы не стать тем самым Молохом, против которого мы боремся», — заявил экс-руководитель.

Представители Flashbots в беседе с CoinDesk поблагодарили Обадаю за сотрудничество. Они также отметили, что компания претерпевает более глобальные кадровые перестановки в преддверии нового раунда финансирования.

За последние полгода фирма наняла 13 новых членов команды. Среди них Эндрю Миллер — один из исследователей, взломавших код расширения для безопасности Intel Software Guard

Напомним, в апреле Flashbots представила бета-версию протокола MEV-Share, который распределяет «максимально извлекаемую стоимость» среди пользователей Ethereum.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK