Ethereum-проекты запустили решение для защиты пользователей от MEV-атак

Новости криптовалюты Ethereum (ETH)
Новости криптовалюты Ethereum (ETH)

Более 30 Ethereum-проектов объединились для запуска инструмента MEV Blocker, предназначенного для защиты пользователей от фронтраннинга и «сэндвич-атак» в рамках MEV.

Операторы MEV-ботов извлекают прибыль из возможности предварительного просмотра транзакций в мемпуле. Включая свои сделки в блок, они могут опережать выгодные предложения (фронтраннинг) или реализовывать другие стратегии. В этой структуре также участвуют искатели (searcher), которые находят MEV-возможности и являются посредниками между создателями блоков и валидаторами.

MEV Blocker создали специалисты DEX CoW Swap, Agnostic Relay и Beaver Build. Решение предоставляет пользователям бесплатную конечную точку RPC, которая «платит» пользователям за защиту от MEV «в самых различных сценариях использования DeFi, NFT и dapps», пояснили разработчики.

«MEV Blocker работает, маршрутизируя все транзакции через сеть искателей, которая структурирована, чтобы блокировать фронтраннинг и “сэндвич-атаки”», — говорится в заявлении.

Затем искатели делают ставки на право бэкраннинга поступающих от инструмента транзакций. Пользователю возвращается 90% извлеченной прибыли, 10% идет валидаторам.

MEV Blocker отправляет сформированные пакеты транзакций всем основным создателям блоков вроде Builder0x69, bloXroute, Blocknative, Flashbots, rsync builder и Beaver Build.

Участие в инициативе приняли более 30 Ethereum-проектов, включая Balancer, Gelato, Gnosis DAO, bloXroute, 1inch, Safe, Paraswap, ZeroMEV и другие.

Ранее организация Flashbots представила решение MEV-Share, которое расширяет возможности пользователей по участию в прибыли от арбитража в рамках MEV.

Напомним, в марте доход валидаторов от MEV обновил максимум на фоне краха Silicon Valley Bank и депега USD Coin (USDC).

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK