Соцсеть Voice от Block.one объявила о закрытии

voice
voice

В ближайшие месяцы Web3-соцсеть Voice, поддерживаемая компанией Block.one, свернет свою деятельность из-за «неопределенности на рынке криптовалют и NFT». 

«На данный момент мы считаем, что в интересах Voice и его сообщества использовать оставшиеся у нас ресурсы для оптимизации процесса сворачивания», — добавили представители проекта. 

Стоящая за блокчейном EOS фирма Block.one инвестировала в разработку Voice $150 млн, а также потратила $30 млн на доменное имя voice.com. 

Запущенная в 2020 году платформа построена на отдельной имплементации протокола EOS и использует биометрическую аутентификацию для защиты от ботов и фальшивых аккаунтов.

Voice позиционировалась как «маркетплейс контента», на котором пользователи могли самостоятельно контролировать продвижение постов. Это функция реализовывалась с помощью нативных токенов, получаемых за активности. 

В основном соцсеть была популярна среди художников и создателей NFT, которые вписывались в концепцию токенизированного маркетинга.

«Жаль, что Voice превратилась в арт-платформу/NFT вместо того, чтобы стать социальной сетью», — пожаловался один из пользователей.

Перед окончательным закрытием команда Voice наладит сервис по миграции невзаимозаменяемых токенов в другие сети. 

Монета EOS практически никак не отреагировала на новость. Согласно CoinGecko, актив торгуется по $0,5578, за сутки прибавив 0,6%. 

Напомним, в августе 2023 года NFT-платформа Recur объявила о прекращении работы из-за «непредвиденных проблем и изменений в бизнес-ландшафте».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK