Tether заключила партнерство с университетом в Грузии для продвижения криптообразования

georgia-min
georgia-min

Компания Tether Limited и Университет бизнеса и технологий Грузии (BTU) подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения образования в сфере криптовалют и блокчейна в стране.

Инициатива направлена на предоставление студентам необходимых знаний и навыков в развивающейся цифровой экономике.

Согласно пресс-релизу, Tether будет участвовать в образовательных программах BTU о блокчейне, криптовалютах, стейблкоинах и других технологиях, способствующих финансовой свободе.

«Мы рады сотрудничать с BTU в поощрении следующего поколения блокчейн-экспертов. Tether стремится поддерживать образование, и сотрудничество с BTU — отличная возможность для привлечения студентов в регионе», — заявил техдиректор Tether Паоло Ардоино.

Профессор и ректор Университета Нино Энукидзе назвала сотрудничество «важным шагом на пути к развитию экосистемы блокчейн-образования в Грузии». По ее словам, студенты смогут обучаться практическим навыкам у отраслевых экспертов, что позволит им «внести свой вклад в развитие цифровой экономики».

Месячный курс состоит из восьми лекций местных и международных специалистов по блокчейну. Большинство занятий пройдут на грузинском языке.

Напомним, в феврале криптовалютная биржа Binance подписала меморандум о взаимопонимании с Агентством инноваций и технологий Грузии по реализации образовательных инициатив в сфере блокчейна.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK