Цена EVER упала на 21% после кражи токенов

hacks_2-min
hacks_2-min

Команда разработчиков блокчейна первого уровня Everscale на основе Telegram Open Network сообщила о краже «большого количества» токенов EVER. 

В сети временно отключили кроссчейн-мост Octus Bridge. 

Представители Everscale также заявили, что тесно сотрудничают с криптобиржами, на которых размещен EVER, для предотвращения дальнейшего оттока средств из экосистемы. 

«Пожалуйста, сохраняйте спокойствие и воздержитесь от каких-либо поспешных действий. Мы предоставим более подробную информацию, когда ситуация прояснится после нашего расследования», — говорится в обращении.

На фоне новости цена EVER за сутки упала на 21% — до $0,0258, согласно CoinGecko.

Цена EVER упала на 21% после кражи токенов
15-минутный график EVER/USDT биржи CoinEx. Данные: TradingView.

По данным DeFi Llama, общая стоимость заблокированных в протоколе средств составляет $2,35 млн. Показатель никак не отреагировал на инцидент, вероятно, из-за перекрытого моста. 

Напомним, в сентябре DeFi-проект Linear Finance сообщил об атаке, в результате которой потерял всю ликвидность в стейблкоине ℓUSD на платформах PancakeSwap и Ascendex. Цена «стабильной монеты» обвалилась до нуля. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK