Цитату Илона Маска о том, что «NFT не находятся в блокчейне», внесли в блокчейн

elon_musk_a-min
elon_musk_a-min

Миллиардер Илон Маск на подкасте Джо Рогана высказался о большом количестве скама в криптовалютной индустрии и раскритиковал NFT. 

По его словам, невзаимозаменяемые токены «даже не находятся в блокчейне», являясь всего лишь URL-адресом JPEG-файла.

«Вам следует как минимум закодировать JPEG в блокчейне. Если компания, в которой размещено изображение, обанкротится, у вас больше не будет изображения», — заявил Маск.

Аналитик Уилл Клементе заявил, что описанный Маском подход уже применяется в протоколе Bitcoin Ordinals, позволяющем размещать NFT в сети биткоина. По данным Dune Analytics, сейчас сеть содержит около 37 млн подобных записей.

Один из разработчиков Ordinals внес 19-секундный отрывок подкаста с цитатой Маска в блокчейн биткоина.

Напомним, в конце октября 2022 года разработчики Twitter анонсировали опцию отображения NFT в постах. Это произошло за день до закрытия сделки по покупке соцсети Илоном Маском.

В начале 2022 года платформа интегрировала возможность добавления NFT в качестве аватаров профиля. Опция была доступна на iOS подписчикам Twitter Blue после привязки Ethereum-кошелька к аккаунту в соцсети.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK