Украина изучит возможность заключения браков в метавселенной

Ukraine_generic-min
Ukraine_generic-min

Министерство цифровой трансформации Украины рассматривает возможность оформления браков и разводов в метавселенной. Об этом заявил глава ведомства Михаил Федоров, пишет «Экономическая правда».

По словам министра, ведомство уже разработало ряд MVP в этом направлении. Сейчас они проходят тестирование.

В целом команда Минцифры фокусируется на двух трендах – govtech с возможностью экспорта решений в другие страны и military tech.

«Технологии безопасности – это новый тренд, на который теперь, после войны в Украине, будет спрос на много лет вперед», – отметил Федоров.

Он добавил, что его ведомство ставит задачу создать страну с самыми удобными государственными услугами.

По данным венчурного фонда Hypra, с 2017 года в Украине запустили более 80 Web3-стартапов, которые в совокупности привлекли около $1 млрд инвестиций в течение последних четырех лет. 

Ранее межфракционное объединение депутатов Blockchain4Ukraine и общественный союз «Виртуальные активы Украины» подписали дорожную карту по внедрению технологий блокчейн и Web3 в стране.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK