В Bitfinex указали на привлекательность биткоина как хеджа от инфляции

btc_digital_gold_expl-min
btc_digital_gold_expl-min

Биткоин обретает все большую популярность в качестве актива-убежища в странах с устойчиво высокой инфляцией. Об этом The Block заявил глава отдела деривативов Bitfinex Джаг Кунер.

Эксперт обратил внимание на макроэкономические риски в текущем году, которые делают актуальными покупки первой криптовалюты, золота и серебра.

«Устойчивый уровень инфляции, выше зоны комфорта центробанков, приведет к длительному периоду повышенных процентных ставок. Этот сценарий, вероятно, умерит текущие рыночные ожидания относительно скорого смягчения денежно-кредитной политики на развитых рынках, что может вызвать разочарование среди инвесторов», — объяснил специалист.

Кунер указал на перспективы падения фондовых рынков в свете геополитических рисков и умеренного роста прибылей. По его оценкам, целью для индекса S&P 500 выступает уровень в 4200 п. Это предполагает 17,5% падение от уровня закрытия 24 февраля (5088,8 п.).

Согласно соучредителю TRES Талу Зэкону, спотовые биткоин-ETF облегчают TradFi-инвесторам использование первой криптовалюты в качестве средства защиты от высокого ценового давления.

Эксперт также упомянул в этом контексте предстоящий халвинг как «мощный антиинфляционный инструмент».

Напомним, сооснователь Fundstrat Том Ли также сослался на уменьшение награды майнерам вдвое как одного из факторов ожидаемого роста биткоина до $150 000 в 2024 году.

Ранее специалисты Pantera Capital на базе предыдущих циклов халвинга спрогнозировали цифровое золото по $147 000 в 2025 году.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK