В CoinGecko сообщили о закрытии 75% GameFi-проектов

gamefi_expl-min
gamefi_expl-min

С момента появления GameFi пять лет назад около 2127 из 2817 проектов в этом направлении потерпели неудачу, что составляет примерно 75,5%. Об этом говорится в отчете CoinGecko

В CoinGecko сообщили о закрытии 75% GameFi-проектов
Соотношение запущенных и закрытых GameFi-проектов. Данные: CoinGecko. 

«Другими словами, три из четырех Web3-игр стали неактивными», — пояснили аналитики. 

После успеха CryptoKitties в конце 2017 года P2E-игры стали популярными в криптосообществе. В результате в 2018 году было запущено 422 Web3-игры, при этом 307 из них потерпели крах.

Развитие и интерес GameFi замедлились на фоне медвежьего рынка 2019–2020 годов. За этот период выпущено всего 244 проекта, а доля закрытых стартапов превысила 94%.

В 2021 году на фоне бычьего рынка зафиксирован самый низкий уровень отказов от Web3-игр в 45%. В 2022 году количество заброшенных GameFi-проектов превысило число запущенных — 742 против 693 соответственно.

С начала 2023 года уже провалились 509 игр, что эквивалентно 70,7%. По мнению исследователей, более низкий уровень отказов может указывать на стабилизацию состояния геймингового направления.

В июле техгигант Google сообщил о намерении интегрировать опцию размещения GameFi-проектов в магазине приложений для Android-устройств. 

Напомним, в мае игровая Web3-платформа Intella объявила о запуске грантовой программы в размере $10 млн совместно с южнокорейским издателем Neowiz. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK