В Гонконге предложили Coinbase сменить юрисдикцию

Hong_Kong_flag-min
Hong_Kong_flag-min

Член Законодательного собрания Гонконга Джонни Нг Кит-чонг пригласил криптовалютную биржу Coinbase и другие платформы цифровых активов в страну.

«Настоящим приглашаю всех глобальных операторов торговли виртуальными активами, включая Coinbase, в Гонконг для осуществления официальной деятельности и дальнейших планов развития. Обращайтесь ко мне, буду рад оказать любую помощь», — написал он.

В интервью WSJ глава Coinbase Брайан Армстронг выразил уверенность в том, что США придут к «правильной развязке» для криптоиндустрии, «даже если это займет время». Он считает, что после этого покинувшие страну предприниматели вернутся.

В октябре 2022 года местное Бюро финансовых услуг и казначейства опубликовало заявление о смягчении ограничений в отношении криптовалют и готовности взаимодействовать с поставщиками услуг виртуальных активов.

В январе 2023 года финансовый секретарь Гонконга Пол Чан заявил о готовности юрисдикции принять криптовалютные компании со всего мира. Чиновник отметил, что власти недавно завершили работу над режимом лицензирования для индустрии.

В апреле Высокий суд Гонконга признал цифровые активы собственностью. В том же месяце местные власти призвали банки обслуживать регулируемые криптовалютные платформы.

Биткоин-биржи Huobi и OKX подали заявки на получение лицензии поставщика услуг виртуальных активов от Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга.

Напомним, 5 июня SEC подала в суд на ведущие криптовалютные биржи Binance и Coinbase. В последней отказались менять бизнес-модель из-за иска регулятора.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK