В Mastercard высказались за интеграцию блокчейна и традиционных финансов

Mastercard
Mastercard

Директор по цифровым технологиям Mastercard Йорн Ламберт считает необходимым объединение блокчейна и традиционных финансов.

По его мнению, это поспособствует массовому принятию технологии распределенного реестра, устраняя дефицит доверия к индустрии.

«Чтобы масштабироваться, вам нужно перенести существующие регулируемые деньги, поддерживаемые центральным банком, в блокчейн. Это еще не сделано», — заявил Ламберт.

Он предлагает использовать токенизированные депозиты как один из безопасных способов переноса активов коммерческих банков в цифровой формат.

На его взгляд, сейчас объединение блокчейна и традиционной финансовой системы невозможно из-за отсутствия «основы для работы в безопасной среде».

«[Любое решение для цифровых активов] должно быть совместимо с реальным миром и должно быть совместимо между различными блокчейнами […]. И если что-то пойдет не так, вам нужны правила для решения этих проблем», — сказал Ламберт.

Специалист заявил, что блокчейн может упрощать трансграничные платежи, торговлю и страхование за счет токенизации активов и программируемости транзакций.

Ламберт добавил, что CBDC не помогут решить существующую проблему доверия, отметив, что у них есть проблемы с масштабируемостью.

Напомним, Mastercard объявила о пилотном тестировании токенизированных депозитов с помощью Multi-Token Network.

В октябре 2022 года она сообщала о планах стать посредником для традиционных финансовых учреждений в запуске торговли криптовалютами.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK