В НКЦБФР рассказали о развитии биткоин-рынка в Украине

нкцбфр главный регулятор крипты в украине-min
нкцбфр главный регулятор крипты в украине-min

Дальнейшее развитие отрасли цифровых активов в Украине требует создания четких и прозрачных правил. Об этом заявил председатель НКЦБФР Руслан Магомедов.

Глава ведомства подтвердил планы по имплементации норм европейского регламента MiCA в закон «О виртуальных активах».

«Сейчас документ находится на финальной стадии согласований, после чего мы его опубликуем и будем ждать фидбек рынка. Наша задача систематизировать и обобщить правила, а дальше дело за бизнесом», — подчеркнул Магомедов.

По мнению члена Комиссии Юрия Бойко, идеальная формула регулирования крипторынка должна представлять баланс между интересами общества и государства.

«Чрезмерно жесткие “правила игры” могут негативно повлиять на развитие рынка виртуальных активов и блокчейн-технологий. С другой стороны, мы понимаем, что широкая ”саморегуляция” рынка может нанести существенный ущерб инвесторам, активы которых должны быть защищены», — уточнил он.

Ранее Нацбанк Украины в очередной раз заявил, что не считает криптовалюты платежным средством и советует гражданам учитывать риски при работе с этим инструментом.

Напомним, на первом этапе власти рассматривают возможность имплементации в закон «О виртуальных активах» только базовых норм MiCA.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK