Дженсен Хуанг назвал ChatGPT величайшим достижением в области вычислений

Чат-бот, который позволяет
Чат-бот, который позволяет

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг назвал ChatGPT «моментом iPhone» для ИИ и сказал, что чат-бот «демократизировал вычисления».

Отвечая на вопрос студента университета Беркли (штат Калифорния, США), бизнесмен поделился своими мыслями по поводу технологии.

Дженсен отметил, что за короткий промежуток времени инструмент вызвал большой интерес. По его словам, это только начало гораздо большего.

«Когда мы в последний раз видели настолько универсальную технологию, которая может решать проблемы и так часто удивлять людей?», — сказал Хуанг.

В качестве примеров он привел способность чат-бота сочинять стихи, заполнять таблицы, выполнять SQL-запросы и писать код на Python.

«Конечно многого он не может делать сегодня, но когда-нибудь в будущем обязательно сможет», — добавил Хуанг.

Бизнесмен назвал появление ChatGPT «моментом iPhone» в области ИИ.

«Это время, когда все идеи в области мобильных вычислений объединились в продукте, который всем просто нравится», — считает он.

Хуанг попытался продемонстрировать широту применения технологии в повседневной жизни. По его словам, благодаря API чат-бот сможет работать с программами по обработке массивов данных, фото и видеоредакторами, инструментами для музыки и творчества.

Также глава Nvidia оценил популярность чат-бота. По его словам, 60 дней, за которые ChatGPT успели воспользоваться более 100 млн человек, свидетельствует о высокой скорости распространения технологий.

Хуанг пошел еще дальше и сравнил появление разговорного ИИ с созданием браузеров, Javascript, iPhone или Spotify.

Говоря о развитии вычислительной техники за последние 40 лет, бизнесмен отметил увеличение сложности программирования. По его словам, справиться с этим помогут разговорные ИИ-модели.

«Вы просто скажите этой штуке написать для вас программу, что-то сделать для вас, что-то автоматизировать для вас», — добавил Хуанг.

Он заключил, что величайшее достижение OpenAI — демократизация вычислений.

Напомним, в феврале Билл Гейтс назвал генеративный ИИ «самой важной» инновацией современности.

В октябре 2022 года Хуанг пожертвовал Университету штата Орегон $50 млн на создание научно-образовательного центра.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK