В сети Bitcoin Cash активировали обновление CashTokens

bitcoin_cash
bitcoin_cash

Разработчики Bitcoin Cash (BCH) выпустили обновление CashTokens, которое позволяет создавать цифровые активы внутри сети. 

Пользователи смогут создавать взаимозаменяемые и невзаимозаменяемые токены, а также DeFi-приложения на основе Bitcoin Cash. Обновление призвано обеспечить дополнительную безопасность и конфиденциальность протокола.

«CashTokens — это встроенная дополнительная функция сети Bitcoin Cash. Кошельки с поддержкой токенов используют уникальные платежные адреса или параметры запроса, чтобы учитывать возможность получения созданных монет, поэтому пользователям не нужно беспокоиться о совместимости при отправке», — говорится в блоге разработчиков.  

Среди других нововведений: уменьшение размера транзакций, что ускорит передачу данных, а также улучшение смарт-контрактов, которое позволяет реализовывать функцию повторяющихся платежей, торговлю деривативами и краудфандинг.

Обновление поддержала криптобиржа Binance. На время платформа приостановила вывод BCH и возобновит его после успешного запуска новых функций. Представители сервиса пообещали соблюсти все технические требования, связанные с Bitcoin Cash. 

На фоне запуска CashTokens цена BCH за сутки выросла на 2,7%. На момент написания актив торгуется по $117,72.

BCHUSDT_2023-05-15_16-34-30
15-минутный график BCH/USDT биржи Binance. Данные: TradingView

Напомним, в ноябре 2022 года премьер-министр Сент-Китс и Невис Терренс Дрю допустил легализацию Bitcoin Cash. По его словам, криптовалютная революция может принести «огромные преимущества и возможности для бизнеса».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK