В Таиланде арестовали россиянина за нелегальный обмен криптовалют

arrest44
arrest44

Полиция Таиланда арестовала 36-летнего гражданина России Ибрагима Гайтукиева за незаконное предоставление услуг по обмену криптовалюты. Об этом пишет Bangkok Post.

Согласно изданию, мужчину вычислили по онлайн-рекламе. Указанные в объявлении телефонные номера, на которые зарегистрированы учетные записи в WhatsApp, оказались связаны с банковскими счетами Гайтукиева и его партнера Максима Варюхина.

Правоохранители установили, что граждане РФ руководили компанией OM 118 Co на острове Панган. В качестве офиса они использовали дом на пляже — там также находился магазин Plantasia Cannabis Collective. 

Согласно изданию, Гайтукиев признался в предоставлении туристам услуг по обмену криптовалют. Ему предъявили обвинения, о действиях в отношении второго россиянина в полиции не сообщили.

Ранее правоохранители Таиланда арестовали двух граждан РФ по подозрению в мошенничестве с криптовалютами, которое повлекло за собой смерть нескольких местных жителей. 

Напомним, в феврале власти страны заподозрили пятерых россиян в вымогательстве $900 000 в цифровых активах.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK