В Техасе предложили обязать биткоин-биржи подтверждать резервы

USA123
USA123

Криптовалютные биржи, которые намерены вести бизнес в Техасе, должны будут поддерживать достаточные резервы для выполнения всех обязательств перед своими клиентами. Об этом говорится в соответствующем законопроекте.

Документ прошел через местную Палату представителей и Сенат штата. Теперь он должен попасть на рассмотрение губернатора.

Поправки вносятся в Финансовый кодекс Техаса и затрагивают поставщиков цифровых активов, которые обслуживают более 500 клиентов в штате и располагают их средствами в размере не менее $10 млн.

Предполагается, что им запретят смешивать депозиты пользователей с любыми другими средствами, капиталом или «иным имуществом», а также использовать их для каких-либо других целей, кроме клиентских транзакций.

Законопроект также требует от бирж поддерживать достаточный объем резервов и предоставлять местному регулятору соответствующий отчет. В противном случае компании грозит отзыв лицензии.

По мнению авторов, инициатива повысит прозрачность и сохранит «легкую нормативную позицию и благоприятную для бизнеса среду».

«Принятие этого закона делает Техас самым безопасным местом в стране для торговли криптовалютами. Платформы, которые решили работать [в штате], теперь соответствуют более высоким стандартам, что дает инвесторам и потребителям уверенность в том, что их деньги и активы в безопасности», — заявил Decrypt вице-президент Digital Chambers Коди Карбон.

Ранее представитель штата Джованни Каприльоне предложил законопроект, подтверждающий право местных жителей использовать цифровые активы. Документ должен пройти Палату представителей, Сенат и «народное голосование».

Напомним, в апреле сенатор США Брайан Хьюз и член Палаты представителей Марк Дорасио предложили создать цифровую валюту штата Техас, обеспеченную золотом.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK