Виталик Бутерин опроверг информацию о продаже собственных ETH

Vitalik_Buterin2-min
Vitalik_Buterin2-min

17 октября аналитики PeckShield зафиксировали перевод 14,93 млн USDC на биржу Gemini со связанного с соучредителем Ethereum Виталиком Бутериным кошелька vitalik.eth.

В сообществе предположили, что разработчик продал часть своих запасов. Однако спустя время сам Бутерин разъяснил ситуацию в Warpcast.

Виталик Бутерин опроверг информацию о продаже собственных ETH
Данные: Warpcast.

«Если вы видите статью “Виталик отправляет XXX ETH на [биржу]”, то на самом деле это не я продаю, это почти всегда некое пожертвование на благотворительный, некоммерческий или иной проект. А получатель продает, ну, потому что ему нужно покрывать расходы. Я не продавал ETH для личной выгоды с 2018 года», — заявил Бутерин.

Представитель Ethereum Foundation заявил Cointelegraph, что недавняя транзакция была просто подписанием перевода средств в благотворительный фонд через мультисиг-кошелек.

В июне Бутерин и глава Polygon Сандип Наилвал пообещали выделить $100 млн на исследования пандемии COVID-19 в фонд Kanro. 

Согласно ончейн-данным, связанный с организацией контракт несколько дней назад получал подтверждения на перевод от vitalik.eth.

Ранее соучредитель Ethereum депонировал 600 ETH стоимостью около $1 млн на тот момент на криптовалютную биржу Coinbase. За день до перевода Бутерин закрыл позицию в 251 000 RAI на платформе MakerDAO и вывел 1000 ETH (~$1,67 млн).

В марте он обменял на ETH полученные через аирдропы монеты на сумму около $700 000, обвалив курс некоторых из них.

Напомним, в сентябре Бутерин продал токены MakerDAO на $580 000 после того, как глава проекта Руне Кристенсен предложил запустить протокол на Solana.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK