Web3-стартап UXLINK привлек $9 млн от OKX Ventures и других инвесторов

UXLINK_привлек_более_9M_USD_финансирования
UXLINK_привлек_более_9M_USD_финансирования

Социальная Web3-платформа UXLINK привлекла более $9 млн инвестиций от OKX Ventures, Manifold, Web3Port, UOB Ventures, Comma3, Cypher Capital, Kucoin Labs, Gate Labs, Forgame (0484.HK), ECV и 7UPDAO. Об этом ForkLog сообщили представители стартапа.

UXLINK ― SocialFi-платформа и инфраструктура для децентрализованных приложений, которая состоит из трех уровней:

  • UXLINK Basic Application ― предоставляет доступ к приложениям экосистемы;
  • UXLINK Protocol Service ― набор инструментов для Web3-разработчиков по управлению идентификацией пользователей и данными об их взаимоотношениях;
  • UXLink Infrastructure ―  масштабируемая архитектура (EVM + IPFS + облако), охватывающая сети Ethereum, BNB Chain, Polygon, Arbitrum и Base.

Платформа упрощает P2P-коммуникацию в социальных приложениях и кроссчейн-транзакции в EVM-сетях, а также объединяет ончейн- и офчейн-данные пользователей.

«Мы являемся первым SocialFi-проектом, сфокусированным на двунаправленных социальных отношениях, то есть знакомстве, как в Facebook. Конкуренты скорее перенимают модель работы X.

UXLINK состоит из двух уровней: прикладной уровень с модулями Social DEX и UX Growth (Link-to-Earn), а также уровень инфраструктуры с уникальными и интегрируемыми данными и социальными протоколами RWS. 

Мы также планируем запустить инновационную цепочку социальной ликвидности, которая будет использовать технологии OP Stack и EigenDA для лучшей поддержки разработчиков и сторонних dapps», ― комментируют представители UXLINK.

Аудит смарт-контрактов платформы провела компания Peckshield.

«В UXLINK успешно зарегистрировались 3,5 млн пользователей. Помимо нас инвестиции для платформы предоставили такие известные венчурные фирмы, как ZhenFund, Sequoia Capital и MatrixPort Ventures», ― говорится в пресс-релизе OKX Ventures.

Ранее ForkLog опубликовал дайджест «Вестник институционала» о наиболее примечательных инвестиционных сделках последних недель.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK