Объем пользовательских активов на Binance превысил $100 млрд

BinanceExchange
BinanceExchange

Общая сумма клиентских активов на криптобирже Binance превысила $100 млрд. 

«Все средства пользователей обеспечены в соотношении 1:1 и полностью проверяются с помощью системы подтверждения резервов, что подчеркивает нашу приверженность прозрачности», — заявили представители торговой платформы. 

Драйверами роста показателя стали высокие цены на цифровые активы и приток средств на Binance в последние месяцы, считают в компании. 

По данным DeFi Llama, на платформе хранится $109 млрд. Большую часть активов составляют биткоин (32%), USDT (21%) и BNB (15%).

Объем пользовательских активов на Binance превысил $100 млрд
Объем активов на Binance. Данные: DeFi Llama.

«Совокупные цифры, предоставленные фирмами, занимающимися анализом блокчейн-рынка, хотя и полезны, но не являются идеальной демонстрацией суммы пользовательских средств на Binance. Некоторые из активов, включенных в такие расчеты, являются собственными операционными фондами платформы», — уточнили в компании.

Согласно последнему анализу резервов Binance, по состоянию на 1 марта биржа обеспечивала более 103% депозитов в первой криптовалюте, почти 103,5% средств пользователей в Ethereum, и 110,6% — в USDT.

Механизм Proof-of-Reserves биржи поддерживает 31 цифровой актив и включает ряд решений, в том числе zk-SNARK для повышения конфиденциальности.

Ранее Binance без огласки выделила свое венчурное подразделение с активами на $10 млрд в отдельный бизнес.

Напомним, в начале 2024 года у биржи возникли юридические проблемы в Нигерии, где два топ-менеджера компании остаются под стражей.

Власти африканской страны потребовали от Binance предоставить исчерпывающую информацию обо всех ее гражданах, торгующих на платформе.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK