Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

WSJ: семья Дональда Трампа обсудила возможность покупки доли в Binance.US

Binance 3
Binance 3

Семья президента США Дональда Трампа обсуждала возможность покупки доли в американском подразделении биржи Binance. Об этом пишет WSJ со ссылкой на источники. 

Апдейт:

Чжао опроверг публикацию WSJ, заявив, что подобных переговоров не было.

Он утверждает, что журналисты обратились к «сотням людей», чтобы подтолкнуть их к подтверждению предполагаемой договоренности. Среди тех, кто связался с CZ, более 20 человек заявили, что им задавали вопросы о существовании сделки.

Бизнесмен отметил, что публикация может быть попыткой дискредитировать криптовалюты и президента США. По его мнению, статья отражает продолжающееся давление на индустрию цифровых активов, оставшееся с прошлого политического цикла.

Переговоры начались в 2024 году, когда представители торговой площадки искали партнеров для восстановления позиций в США.

В сделке мог участвовать DeFi-проект семьи Трампов World Liberty Financial (WLFI). Однако, по данным источников, итоговые условия соглашения не определены.

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Обсуждения могли быть связаны с запросом на помилование основателя Binance Чанпэна Чжао (CZ), сообщили инсайдеры.

В 2023 году CZ заплатил штраф $50 млн и получил четыре месяца тюрьмы. В сентябре бизнесмен вышел на свободу и остался крупнейшим акционером биржи.

Binance.US постепенно восстанавливает операции в стране после проблем с регуляторами. В 2023 году SEC подала против Binance иск, обвинив платформу в нарушении законов.

После этого американское подразделение приостановило депозиты в долларах. В прошлом месяце биржа возобновила операции.

Напомним, в феврале WLFI анонсировал «стратегический крипторезерв», а в марте купил ETH на $10 млн, WBTC на $10 млн и MOVE на $1,5 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK