Японская авиакомпания запустила NFT-маркетплейс

Как выпустить NFT? Объясняет ForkLog
Как выпустить NFT? Объясняет ForkLog

Крупнейший японский холдинг авиакомпаний All Nippon Airways (ANA) запустил торговую площадку невзаимозаменяемых токенов на базе блокчейна Ethereum. 

На момент запуска маркетплейс под названием ANA GranWhale поддерживает кошелек MetaMask, а также платежи в фиатной валюте с помощью кредитных карт. 

На платформе представлены токенизированные работы авиационного фотографа Люка Одзавы, 3D-модели различных самолетов и коллекция генеративных изображений Airbits в виде пиксельных пилотов.

«С помощью инициативы мы стремимся раскрыть потенциал NFT в авиационной отрасли, объединяя цифровые и физические сферы для создания уникальных и запоминающихся впечатлений, которые объединяют мир», — говорится в пресс-релизе компании.

Владельцем платформы является дочерняя фирма авиахолдинга — ANA NEO. 

Компания также работает над собственной метавселенной, которая интегрирует историю полетов пассажиров в цифровые аватары.

Напомним, в марте аргентинский лоукостер Flybondi инициировал кампанию Ticket 3.0, в рамках которой начал выпускать билеты в виде невзаимозаменяемых токенов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK